19-20-2021 члены СПК имени Деньщикова, отправились вместе с СПК «Свислочь» в очередное путешествие по маршруту Лясковичи-Туров-Погост

19-20-2021 члены СПК имени Деньщикова, отправились вместе с СПК «Свислочь» в очередное путешествие по маршруту Лясковичи-Туров-Погост

19-20 2021 члены СПК  имени Деньщикова отправились вместе с нашими соседями СПК «Свислочь»  в очередное путешествие по маршруту  Лясковичи-Туров-Погост.

Уникальный заповедник  в Лясковичах - это  природная жемчужина Полесья мы  посетели "Сафари-парк" и прогулялись  на теплоходе  «Кирилл Туровский» по реке Припять которую заслуженно называют  "Белорусской Амазонкой" и насладились великолепной  девственной природой.

Потом мы поехали в г. Туров в Гомельской области который называют «Белорусским Иерусалимом». Он славится не только своими историческими местами, но и интересными легендами и святыми местами. В г. Турове мы бываем часто, но вновь и вновь хочется вернуться в этот уголок. Во-первых, здесь очень красивая природа, город располагается на берегу прекрасной Припяти; во-вторых, это место славится своими святыми каменными крестами, которые по легенде местных жителей приплыли по Припяти против течения (ну разве не чудо?), а также маленьким каменным крестом растущим прямо на кладбище из земли с каждым годом становясь все больше и больше. К этому кресту приезжают многие верующие в поисках исцеления и поклонения.

Посетили также известную деревню Погост, которая славится проведением обрядов. Местные работники культуры показали нам обряд "Свадьба", который  впечатлил своей  красотой и аутентичностью.

Все туристы остались очень довольны и  уезжали с желанием вновь посетить эти чудесные места.