Александр Шишко выступил перед трудовым коллективом СПК имени Деньщикова

Александр Шишко выступил перед трудовым коллективом СПК имени Деньщикова

Доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь Александр Шишко выступил перед трудовым коллективом СПК имени Деньщикова, работниками социальной сферы и жителями Индурского сельсовета.

 

Свой разговор он начал с того, что рассказал о трудном пути, который прошла суверенная Беларусь. Ее выстраивали буквально по крупицам. Сегодня это государство с развитой промышленностью и сельским хозяйством. Производство молока превышает внутреннюю потребность в два с половиной раза, мяса – в полтора. Экспорт сельхозпродукции и продуктов питания составил более 5,5 млрд долларов. Более 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности производятся компанией ОАО «БелАЗ». Беларусь – важнейшая транспортная артерия на карте Европы: каждый год через нее следует около 100 млн тонн европейских грузов. В последние годы страна достигла заметных результатов на мировом IT-рынке. Около 1 млрд человек используют мобильные приложения, разработанные компаниями-резидентами Парка высоких технологий.

Во главу угла в Беларуси поставлен человек, его заботы и интересы. Как медицинские, так и образовательные услуги являются для жителей бесплатным. Каждый год более 10 000 многодетных семей получают квартиры. Не оставлены без внимания пенсионеры.

– Сейчас нельзя допустить разрушение всего того, что строилось долгие годы. Конечно, есть над чем работать, где-то хотелось бы большего. Вместе мы преодолеем все трудности и невзгоды, но к этому должен приложить усилия каждый. Исключительно от нашего выбора зависит, куда мы будем двигаться дальше, – заключил Александр Николаевич.